Los Nr: 2

Hispaniae Novae Nova Descriptio, wohl 17. Jh.

Ausrufpreis: € 150,-

Handkolorierter Druck einer Karte von Mexiko mit lateinischem Text. Maße ca. 54 x 45 cm. Mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren, Knickstellen und Risse am Rand, teilweise repariert.